Александр Шишкин

что вы думаете по поводу Свидетелей Иеговы секта или новая религия, только не официальная? Ответ пояснить.

Митя Львов

Все служители Бога во все времена назывались Свидетелями Бога.
" Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще" ( Евреям 12:1)
"И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия" ( Откровение 3:14)
Иисус назван Свидетелем.
Чтоб понять чему на самом деле учит Библия, и как выполняют заповеди Христа Свидетели Иеговы, необходимо исследовать Писание. Тогда и будете знать, где истина.

Валерия

Их учения не соответствуют Библии и лгут на истину записанную в ней, конечно это секта.

Олеся Оборотова

откуда берется новая религия? Оттуда, когда люди мнят себя умнее всех других, предидущих поколений, и тех кто не с ними . Господь Бог донес уже до всех Жертва Христа известна всем . Обособляющие себя от всех - это секта

Эльмира Димаева

Дрянь это. Отсутствие знаний, высокомерие и упрямство.

Mihail Bukov

хорошо забытая старая, древняя и заново возрожденная

Михаил Шпиев

Лжепророки - они и есть лжепророки!

Дарья Левандовская

На мой взгляд, это и не секта и не новая религия. Это просто энтузиасты, которые бесплатно помогают людям решить проблему с туалетной бумагой.

Егор Коваль

Заблудшие, жалко их)

Евгений Никитин

http://newzz.in.ua/main/1148859593-c...ovy-mason.html Во всем мире ее считают сектой! Запрет на переливании крови и масонская трактовка Библии их отцом основателем. Четыре раз назначали конец света и обманывали своих адептов вычащая их карманы.

Юлия Прохорова

это тоталитарная секта .самую правдивую информацию можно получить от бывших членов СИ, которые сами вышли .есть в интернете .

Ди
Дина

все ереси до кучи плюс сетевой маркетинг плюс тотальный контроль = СИ

Attila

секта конечно. В моём городе мер - баптист. До недавнего времени свидетели иеговы кстати считались баптистами и были с баптистами в одном движняке. Поднабрали селёнок и откололись от баптистов. А баптисты же понятно, что сектанты. Вот вам и ответ.. .

Анна Малютина

а цель одна -"бананы жрать"

Юл
Юлия

если вино пьют то ничего нового а если против то возможно потому как у Бога новое небо (учение) и земля (люди )новые ТРЕЗВОЕ все

Руслан

Сравните учения других церквей и Библейские учения. Чтобы понять Библейские учения нужно смирение, правильные мотивы и помощь Бога. Этим бы и занялись. Вам бы отвечающим только поливать грязью Свидетелей. В этом вы преуспеваете. Но зачем? По определению некоторых, секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии. Свидетели Иеговы не откалывались ни от какой религиозной группы. Мы считаем, что исповедуем христианство так, как это делалось в первом веке.
Свидетели Иеговы проводят свою деятельность в 236 странах и территориях. Неважно где мы живем, мы преданны Иегове Богу и Иисусу Христу, а не правительству США или какому-либо другому человеческому правительству (Иоанна 15:19; 17:15, 16).
Все наши учения основаны на Библии, а не на трудах какого-то религиозного лидера из Соединенных Штатов (1 Фессалоникийцам 2:13).
Мы следуем за Иисусом Христом, а не за кем-то из людей (Матфея 23:8—10).

Алексей Гришкин

Свидетели Иеговы официально зарегистрированы (проводятся конгрессы на стадионах) никто не от кого не скрывается.

Ми
Михаил

Здравствуйте! Свидетели Иеговы-это секта, мало того это организационная группировка цель которой-деньги, за счёт пожертвований Богу, это психологическая подготовка и вербование человека в их массовый культ. Советую беречься от этой организации. Спасибо за вопрос.