Галина Майорова

требуют волгоградскую регистрацию

ко мне на учебу приехали три двоюродные сестры, сами они с волгоградской области обгонеровского района. соседи настучали участковому что живет не известно кто. он к ним приходил и спрашивал про волгоградскую регистрацию, сказал, что это не законно они живут у меня. разве регистрация им нужна они же сами с волгоградской области?

Георгий Тараканов

Да, незаконно, но во многом условно и только когда доказано, что рассматривааемые лица безвыездно проживают в рассматриваемом жилом помещении более 90 дней, а до той поры пусть многоуважаемый и несомненно полезный обществу "участковый уполномоченный полиции" (таково полное наименование должности) читает п. 1 ст. 27 Конституции и занимается пресечением фактических, а не надуманных административных и уголовных правонарушений.. .

Сёстрам вашим - читать ч. 1. ст. 51 Конституции:
"Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом".
(Близкими родственниками признаются: Супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки) .

Справедливости ради нужно также отметить, что если плата за какие-либо коммунальные услуги для вас обоснованно начисляется по числу лиц, проживающих в вашем жилом помещении, то отсутствие регистрации рассматриваемых лиц влечёт "гражданские правонарушения", однако, рассматриваемые правонарушения полиции не касаются...

Masud Barati

ну делайте им временную регистрацию... или вы возмущаетесь только потому, что вам не хочется платить лишние ком. услуги? но вашим соседям оплачивать за вас не хочется ещё больше

Алексей Михайлов

Конечно. Для учебы нужна временная регистрация по месту проживания.

Olga Sukharenko

Регистрация осуществляется не в области, а в жилом помещении ! 🙂 Если сёстры проживают в вашем жилом помещении более 90 дней, они должны зарегистрироваться по месту пребывания ! 🙂

Луназада Абдразакова

А чо девчёнки, давайте ко мне. Я даже денег не возьму. А?
Если серьёзно, то необходимо сделать регистрацию по месту пребывания. Дело не долгое, но в соответствии с ныне существующим законодательством, необходимое.

Александр Михеев

выучите правильный ответ
приехали в гости, пребываем в данном жилом помещении менее 90 дней, так как часто ездим домой в область
поэтому обязанности регистрироваться по месту пребывания не имеем, ничего не нарушаем