Дмитрий

суд назначил 40 часов исправработ за употребление спиртного за рулём, после решения суда 3 месяца какой срок давности

Нинок

Здравствуйте. Ваша ситуация :

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Исправительных работ КоАП в данном правонарушении не предусматривает.

Иван

За это не исправработы, а только лишение прав. В России.