Руслан Москалев

Прослушивающее устройство и скрытая камера

Подскажите пожалуйста. Коллега по работе установила скрытую камеру и прослушивающее устройство в кабинете, где работают несколько человек и ничего никому об этом не сказала. Камеру нашли чисто случайно. Имела ли она право? Если не имела, то какие санкции можно к ней применить?

Арина Кривошеина

Нет, вторжение в частную жизнь, вы же обсуждаете не только работу.

Ekaterina Artemova

Никаких, можете взыскивать вред только в том случае, если докажете что он имел место.