Ольга Андрианова

Какие слои населения поддерживают 1)Социализм. 2) Консерватизм. 3) Либерализм. 4) Коммунизм.

Нужно написать, какие слои населения (дворяне, капиталисты, рабочие, крестьяне) поддерживали социализм, какие консерватизм, какие либерализм и какие коммунизм.
Именно из вышеуказанных слоев - дворяне, капиталисты, рабочие, крестьяне.

Людмила

В принципе в любом классе могут быт сторонники любого строя. Часть дворян воевала на стороне Красной Армии, пддерживала социализм и коммунизм, да и Ленин был из дворянства, хотя и мелкого. Часть капиталистов тоже финансировала социалистов, была согласна с тем, что условия жизни рабочих невыносимые. Но в общем классовые интересы, конечно, довлеют. Социализм поддерживали рабочие и крестьяне, даже крестьяне в большей степени, консерватизм-дворяне и капиталисты, либерализм-капиталисты и часть рабочих (так называемая "рабочая аристократия"-прикормленные то есть) , коммунизм-рабочие.

Светлана Яковлева

Консерватизм здесь вообще ни причем. Остальные пути развития поддерживают любые слои населения. Единственное отличие это процент поддерживающих тот или иной строй. С трудом представляю крестьянина либерала... хотя исключать нельзя.

Антон Кожица

Патриотические.