Да
Даша

Как думаете ипотека это зло? Или просто мы не все понимаем?

Настя Станиславская

своя квартира -это зло.... и очень приятное....

Светлана Белкина

Ипотеку есть смысл брать если вы можете внести процентов70-80 своих денег, тогда с учетом налоговых вычетов это даже выгодно....

Юлия

Ипотека это ЛОХОТРОН! В России можно только воровать, а нормально и честно делать ничего нельзя. По ипотеке вы выплачиваете 2 с половиной квартиры по стоимости. И это только верхушка айсберга. Никому не советую с этим связываться.

Farid Kurbanov

Мое мнение, если доход позволяет оплачивать ипотеку ( постоянный доход ), то конечно надо воспользоваться этим, но проконсультироваться с юристом, ведь есть разные виды ипотек. Если доход не уверенный, не постоянный- то это КАБАЛА из которой не вылезти.

Виталий Ермолаев

Странные вы все. Вот с той же позиции не надо вырезать аппендикс к примеру или не надо лечить людей (хирургически) т. к. это плохо, зло и вообще бесчеловечно. Хирург режет пациента который САМ пришел потому что хочет ему помочь ЗА ДЕНЬГИ (государство или сам человек платит тут не важно!) .

Так и ипотека. ЕЕ берут по желанию. Не хотите брать кредит в банке - копите 20 лет и купите квартиру. НИКТО В БАНК СИЛКОМ НЕ ТАЩИТ. Люди сами идут в банк чтобы решить свои жилищные проблемы. Не сделал страховку - получи потом проблемы.. . Не можешь платить - продай, верни банку деньги и купи по меньше.
Банк та структура которая рискую выдает кредит чтобы помочь купить квартиру. ДА! Банк при этом зарабатывает. А правительство делает все возможное чтобы кредит был меньше. АИЖК пользуются лишь 20-30% народу и большинство просто не знает НИЧЕГО про это. Агенства умалчивают о таких вариантах. А там государство компенсирует часть процентной ставки.
Что вы еще хотите чтобы бесплатно раздавали квартиры? Ну так и работайте тогда за 10 тыщ рублей там где все получают 50 и через 10-15 лет "очереди" как в СССР вам тоже дадут квартиру БЕСПЛАТНО якобы!

С математикой у всех плохо а изза плохого образования вестись на всякую оппозиционную херню - запросто!

Ипотека - инструмент решения жилищной проблемы. Как она может быть злом. Вы занимаете очень МНОГО денег. ЗА то время пока вы ими пользуетесь они бы могли принести гораздо больше прибыли!

Витек Тофан

Для статистики:
Ипотечные сделки составляют 67% всех сделок в РФ.
А вот теперь задайте сами себе этот вопрос еще раз... зло это или нет?

Вячеслав Сюникаев

А что нужно понимать что ипотека это добро? Какой профсоюз банкиров, будет беспокоится о Вашем благополучии? Ипотека ,- хорошо при маленьком проценте, 6-7% годовых, а не при грбительских20% как сейчас, Но к сожалению это возможно, только при стабильной валюте, а наш рубль, никогда не отмоется от деревянного налета.

Михаил Цыцерев

Ипотека - это всего лишь инструмент. Как молоток, например. Молоток - зло? Или Вы просто не умеете им пользоваться?
Ипотека - хороший инструмент для решения жилищных проблем, если пользоватся этим инструментом умело.
Почитайте Учебник по ипотеке - прямо подряд все статьи - получите понимание, подходит ли этот инструмент Вам.
Удачи!