Недвижимость, ипотека
Ипотека это зло?:
Лучше же копить?
С такими процентами.. Ещё какое зло
Это= Обман, подстава, ловушка для дебилов и лохов....
Ипотека это залог недвижимости. Инструмент, которым надо пользоваться с умом. Кто-то с его помощью приобретает себе недвижимость, кто-то ещё во времена царя-батюшки прогуливал всё свое состояние. "Всё есть яд и всё есть лекарство".
А платить тёте за комнатушку и знать, что могут выкинуть -не зло ?
Ипотека - это вынужденная необходимость. Просто у подавляющего большинства граждан тупо нет возможности самостоятельно и за относительно адекватное время накопить необходимую для покупки квартиры сумму.
Впрочем, никто не заставляет вас её брать. :-) Многие, считай, всю жизнь либо с родителями живут либо по съемным хатам мотаются. И ничё. :-)
Надо смотреть по ситуации, но в любом случае это огромные переплаты
Разная бывает. Если у тебя семья, либо ты служишь в Армии, то, конечно, ипотека будет лучше.
зло
эх.. сегодня идти платить страховку за ипотечный счёт, сказали ато штрафы будут . Жилстройсбербанк. Копил 5 лет, платить 10 лет.
Люба Торбина
не давно взяли ипотеку? копили что бы взнос хороший внести?
Ну конечно, лучше скитаться по холупам, в качестве кровати использовать чемоданы и быть всегда готовым, когда выкинут .
а разве не любой кредит ЗЛО ?!
лучше ипотека, чем годами съемное жилье . Простая математика.
Ипотека - это благо, если берётся с умом. Позволяет иметь свой дом, даже если ещё не заработал на него. Считаю, что ипотека - единственный кредит, который стоит того, чтобы его брать.
Но если были низкие заработки и взялась ипотека, потом кредит на кредите - чтобы погашать очередные платежи, просрочки и пени, то это болото, из которого очень трудно вылезти.
Вобщем думать надо хорошо, чтобы туда влезать. Как минимум вы должны быть востребованным специалистом, чтобы в случае если остались без работы, легко могли найти другую (другой источник дохода).