По
Полина

Могут ли уменьшить пенсию больному сахарным диабетом при переходе из детской инвалидности во взрослую? Инвалид детства.

Оля Терентьева

не только могут, но так и будет, если дети получают пенсию по 2 гр, в районе 9 тыс. руб. , то после 18 будет 3 гр с минимальной пенсией, в ряде случаев возможно и снятие инвалидности, отношение к детям более лояльное нежели к взрослым