Анна Морозова

Опишите качества Св. Духа, если кто в теме? Мне ранее об этом многие заявляли.. . Ожидаю массу ответов.

Мелисбек Кубатов

,описать можно качество молока 3% или 1'5%

Svetlana Sarycheva

описать, значит не знать)

Индивидуальный Пошив

Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона. (Галатам 5:22-23)

Любовь побуждает окружающих отвечать вам взаимностью.
Радость дает сил преодолевать трудности.
Мир оградит вас от конфликтов с окружающими.
Долготерпение помогает оставаться счастливым даже в испытаниях.
Доброта притягивает к вам других людей.
Добродетельность с вашей стороны побудит окружающих оказывать вам помощь, когда вы будете в ней нуждаться.
Вера будет служить залогом того, что вы никогда не останетесь без любящего руководства Бога.
Кротость поможет сохранять душевное и физическое спокойствие.
Самообладание поможет вам избежать некоторых ошибок.

Светлана

Святой Дух - это способность проникать умом в суть вещей и слов...

Евгений Шепилев

Если в твоём сердце Святой Дух, то Бог твой Отец, а Христос Спаситель и всё для тебя уже заключается в Его воле Кто любит Меня тот исполняет Мои заповеди Божиих тебе благословений Придя, Он наставит, обличит, и исправит Это то что называют покаяние Т. е обратился к господу

Светлана Тазина

Как можно описать ничто, да никак.

Носир

я так.... для массы....

Миша Шангин

покой. . неземной покой в душе. .
вокруг твои братья.. . ты не можешь умереть- ты живой! !
удивление что тебя не было до этого момента-ты был мертв- ты не жил- ты был трупп
знание всего-на все вопросы -на все.
ощущение что ты прожил лет так 130-200 ..
никаких сомнений что это Христос.
подчеркиваю - не нужны доказательства- ты сам теперь доказательство. .

Юлия

Я тут надысь это рассказывал-но так и быть-повторю---

Римма Антипова

Не, пофлудить и похохмить на эту тему, конечно, можно, но вот только, если серьезно, то это, в общем и целом, увлеченность вплоть до одержимости. В хорошем смысл слова одержимости. Такая увлеченность, при которой все прочее кажется далеким и несущественным. И в таком состоянии, действительно, можно делать то, что кажется чудом. Даже говорить на незнакомых языках. 🙂 Впрочем, последнее-то знаю по собственному опыту (хотя ни к пятидесятникам, ни к их "молениям" никакого отношения не имею) :))))

Альберт Пак

Так в Библии же чёрным по белому написано:
"Говорю же вам: поступайте по духу и вы не будете исполнять никаких плотских желаний. Ибо плоть по своим желаниям против духа, а дух против плоти; ибо они друг другу противятся, так что вы не делаете того, что хотели бы делать. Если же вы ведомы духом, то вы не под законом. ..Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против таковых нет закона. " (Галатам 5:16-18, 22,23)

Альбина Хаирова

Схождение Духа - Огонь. Вначале Очищающий- поочерёдно горят зоны тела. В некоторых местах горит сильнее в некоторых слабее. Открытие сердечной чакры- костёр диаметром с чайное блюдце. У одних только главные центры открываются у других гораздо больше. После очищающего приходит время Огня Овевающего- это блаженство. Ощущение немного похоже на то как ты входишь в тамбур с работающим кондищионером с сильного мороза. Работа в духе- что бы ты не делал тобой руководит всеохватывающая безусловная Любовь. Она переполняет всё твоё существо. И сколько бы ты её ни отдавал она только множится. Получив Огонь Святого Духа ты становишься проводником Воли Творца. Ответственность колоссальная, Сила в тебе - немереная и внутренний обет молчания.

Denis Kasumov

предлагаю вам прочитать о Боге в Никео-Царьшрадском символе веры, там есть все, что нужно знать о Боге. Бог есть Дух и равен Отцу и Сыну, являясь и отдельной ипостасью Бога, или проявлением Бога живого. Одного и Единого Бога, явившего Себя в отце, в Сыне и Святом Духе"7Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " 1 Иоанна 5 глава, Библия. Выражение три свидетельствуют на небе, означает три равные по значению лица Бога, что и подтверждается словами" и Сии три суть едино или одно. Из этого появилось слово "Триединый Бог",равно как и Единый Бог.

Дима Сашин

подозреваю, что ты не совсем корректно поставил вопрос. спрашиваешь о качествах (т. е. присущих свойствах)

а в комментах спрашиваешь ; предстает в качестве ..кого - чего ?

так если подразумеваешь испостаси ( образы. . ) это одно,

а если присущие Духу Святому качества тебя интересуют, то для начала можно упомянуть что Он - вечно живой, животворящий, вездесущий ...

говоря о силе Духа - подразумеваем, что сила Ему присуща (неотъемлемое качество)

...

если учесть, что от Духа Св. исходит дух Св. (частица ) то, исшедая является по отношению к источнику сыновьей ..

а если подумать о всех значениях слова - животворящий - живо творящий,

то можно подумать о еще одном значении этого слова, которое звучит похоже и тоже относится к свойствам (присущим качествам) ..

называть слово не буду - а то побьют )))))))))))))))0