Евгения Дровняшина

Диагноз: киста скениевой железы, найти в инете невозможно, может кто знает?

диагноз официально написан, причем не почерком непонятным, привычно-врачебным, а распечатан

Николай Бохан

Возможно, название скениевая неправильно написано.. .
а вот киста это что то вроде опухоли и удаляется операцией
Киста́ (от греч. κύστις — пузырь) — патологическая полость в тканях или органах, имеющая стенку и содержимое.

Иг
Игорь

Скеникс это не железа, а что то другое, скорее название образования (кисты)