Анастасия Кулеева

С какой силой затягивать колёсные болты?

Ерег@ Dеgтяреv

Стандартным болонником, двумя руками, вполне достаточно.

Наталья Бутылкина

если сила есть в руках - руками, пока сил хватает, главное - не перетяни
а если хлюпик - можно ногой добавить и попрыгать ещё на балоннике

Александра

Учитывая, что в сервисах их затягивают пневмопистолетом. . Берите рычаг по больше и затягивайте со всей силой и дурью что есть, только резьбу не сорвите.

Ярослав Воронков

Видел мордатого чудака, у которого на ключе в качестве рычага была труба длиною с метр. Он держался руками за борт, а сам прыгал двумя ногами на этой трубе.. . У него бы спросить...

Александра Киселева

Пока не пукнешь!

Настена Сенина

из за всех сил рукой. этого достаточно, если силы в руках действительно много. я после ручной затяжки ногой по одному разу прохожусь. но не надо прыгать на ключе. градусов на 5-30 провернуть и достаточно.

Константин Харитонов

если точно тогда вам нужен динамометрический ключ и инструкция к конкретному авто, а так только с опытом

Наталья Павлова

Старый +1
Вполне достаточно. И не будешь потом, когда надо снять колесо, материть того, то его затягивал, т. е. себя.

На
Наталка

если есть секретки- не перетяни

Катюня

Если хочешь потом менять обломанные баллоники в процессе сношения с колесом, то можешь конечно и со всей дури затянуть. Но лучше без фанатизма. Ещё лучше поглядеть в мануале момент затяжки и затягивать примерно им.