Макс Ловягин

Где заказать оценку для взыскания аренды жилого дома помесячно за 3 года?

БТИ не берётся, т. к. они- государственная контора. Агенства недвижимости боятся, т. к. это нужно для суда. Помогите. Спасибо, за ранее!!!

Нет, извините, не в Москве. Нужно в Новосибирске.

Grisha Brinza

Еслив Москве или в области Вам нужно - обратитесь ко мне, подскажу Вам замечательного профессионала в оценке

Юлия Студеникина

Где-то вы, что-то напутали.
Арендная плата не определяется независимыми оценщиками. Они могут сделать расчёт среднерыночной ставки арендной платы в конкретном регионе, районе и географическом месте.
Арендная плата в Москве несравнима с арендной платой в Гадюкино, в Сочи и в станице Динской Краснодарского края, в Кавминводах и в Невиномысске Ставропольского края.
Даже в одном городе в разных районах она будет отличаться на 0. На окраине у химкомбината 1 500 рублей, в центре у парка 15 000 рублей. Обычно среднерыночную цифру получают из анализа общеизвестных заключённых и зарегистрированных в ЕГРП договоров аренды, усреднённых по избранному параметру, например по цене за кв. м.