Катерина Небольсина

В связи с чем скрипит видеокарта при работе?

В спокойствии - тишина. Стоит только врубить игру или видеофильм- начинает поскрипывать, такой высокочастотный скрипучий звук.
На днях поменял блок питания, вроде на хороший FSP Epsilon 80 plus 600W, может скрипеть из-за него? И если подключить другой кабель питания к видяшке (их два по 6/8 пин) то, может скрип утихнуть или это уже приговор?
Если не БП, то как можно бороться с этим скрипом? Карта радик, помнится была у меня джефорс, тоже скрипела, но только на тяжелых играх, и немного по-другому, а эта даже когда винт крутится, уже скрипит, блин 😞

Людмила Бородина

Попробуй смазать маслом вентилятор видеокарты

Юлия Тимофеева

Странно, наверно там кто то живет, а когда повышается температура этому, кто там живет становится жарко, он и скрипит ...

Жанна Содомова

Высокочастотный звук? Тогда это дроссели свистят при повышенной нагрузке. Лечится только заменой. Если на радиаторе карты тепловые трубки - то шум может издавать испаряющаяся жидкость. Но это будет не свист, а что-то типа кипения.

Ми
Минин

Зайди в MSI Afterburner и просто уменьши Pover Limit