Наталья Васильева

Почему скрипит процессор?

Сразу скажу не куллер, не спикер, не жесткий. Скрип доносится когда даю нагрузку на процессор.
вот видео http://www.youtube.com/watch?v=UXwDuvVKmJs

Я подписал что это не куллер и не спикер и не жесткий, потому что уже это все проверил. Останавливал куллер и запускал комп, резултат тот же. Эти звуки я провоцирую когда нажимаю на кнопки, банально печатаю текст.

Ирэн Ирэн

Это только вы сами можете найти что скрипит. Я не верю в процессор. БП - может. Ещё может сам вентилятор, когда на него подаётся больше электричества, для увеличения оборотов при нагрузке. При этом тоже он может издавать звук. Попробуйте на этот момент его остановить пальцем, только медленно и не суйте его быстро, а то без лопастей оставите его.

Дмитрий Гаврилов

он заржавел от безисходности

Ольга Захарова

может хард или дросели.. а в проце нечему там скрипеть

Сергей Чернышов

это дросселя на материнке, у самого такая хня. Если сильно раздражает, можно выставить эконом-режим в плане электропитания

ОК
Ольга Киселёва

Достал ты его до скрипа душевного!

Александр Shulbert

ищите источник звука. больше ничего не могу сказать

Юрий Носиков

Странный звук. На матричный принтер похож или на привод дисковода.... А запахов нет подозрительных?

Мария Урюпина

А может это hdd скрипит. Проц не может скрипеть. Это микросхема.

Yana Alieva

Термопасту сменить, куллер процессорный выровнять или сменить.

Леонид Сытник

Автор, звездишь? Кулер у тебя скрип издает.

Лена Очеретная

Тупой развод на просмотры. Идите спать завтра в школу.

Руслан Гусаров

Сверхестественное)) ) Он НИКАК не может скрипеть.
1.У проце нет НИЧЕВО кроме большой микросхемы в которей мильярды транзисторов.
Я думая что ето может скрипеть трансформатор в блоке питания... когда подаёш нагрузку он и издаёт странные звуки

Наталья Белякова

это не процессор, а вентилятор, ну ты нуб!!!!

Serguei Takmakov

Вы когда-нибудь разбирали процессор? - Там нечему скрипеть.

Скрипит скорее всего что-то другое - возможно конденсатор скоро выйдет из строя. Возможно куллер - может его смазать нужною. Попробуй отключить куллер на пару секунд и послушаешь - есть звук или нет.
Понюхай - может там паленым воняет.
По видео тяжело определить что скрипит, но точно не процессор - похоже на какой-то электропробой, что явно не хорошо.

Лучше вызови специалиста, пока у тебя что-то не сгорело.

Фил Тоукач

да нечему скрипеть в процессоре, отключи кулеры, и послушай, если есть скрипы (больше на писки визги похожи ) то скорее всего это дроссели на мамке ,
когда даешь нагрузку на проц, напряжение на него поднимается, дроссели которые были не активны начинают работать (нагружаться ) и скрипят.
п. с.
дополню прочитав варианты .
это точно не куллер, звук не равномерный ,
как вариант Анрій Герелишин сказал это может дело в бп
в общем с электро питанием 100% связанно.