Se
Sergey

что входит в чистку лица? кому ее делали, как это вообще происходит?

Св
Светлана

мне делали ,
Какими способами производится чистка лица?

Способы очищения кожи лица различны, методика зависит от того, какие результаты требуются пациенту. При чистке лица отлично удаляются все имеющиеся загрязнения поверхностного типа, происходит активное отшелушивание, устраняются отмершие клетки эпидермиса. После проведения чистки кожи сальные железы начинают нормально функционировать, поэтому жирность кожи снижается от повышенной до нормальной. Чистка кожи является отличным стимулятором процесса кровообращения, улучшает обменные процессы, происходящие в коже.

В нашем медицинском Центре клиентам предлагается чистка лица с использованием самых современных косметологических препаратов и оборудования. Таким образом, мы имеем возможность с точностью диагностировать любые проблемы. Вы можете воспользоваться такой эффективной чисткой лица, как механическая. Она относится к традиционным технологиям, и очень распространена.

Особенности проведения механической чистки лица

Каждая женщина знает, что такое механическая чистка лица. Она обеспечивает отличные результаты, хотя нельзя сказать, что она очень приятна, если речь идет об ощущениях, получаемых во время процедуры. По мнению многих косметологов, проведение механической чистки способствует более глубокому эффекту, получаемому от воздействия на кожу ультразвуком.

Технология проведения механической чистки подразумевает отсутствие любой аппаратуры, каждое действие производится косметологом вручную. Косметика, используемая при этом, имеет самое лучшее качество.

Начальный этап является подготовительным, но, тем не менее, он очень важен. Перед началом процедуры кожа должна быть либо распарена, либо обработана специальными препаратами. Далее, врач-косметолог приступает к чистке пор. Для этого используется специальная ложечка Унна. Допустимо проводить очищение пальцами, в этом случае косметолог использует стерильные салфетки.

Следующим шагом в очищении кожи является ее обработка с применением аппарата Дарсонваль. Завершая процедуру, косметолог накладывает маску, которая имеет успокаивающие свойства, стягивает поры, предотвращает возможность раздражения.

При механической чистке лица не возникает никаких болезненных ощущений, лишь чувство легкого дискомфорта. Такая процедура по очищению кожи лица считается одной из самых качественных и полноценных.

более подробно ты можешь почитать здесьhttp://www.lechebnica-vlg.ru/СѓСЃР» СѓРіРё/чистка_Р» ица