Анна Фирюлина

Простые рецепты. Дайте пожалуйста несколько простых рецептов, спасибо Тролли иди-те сами знаете куда..

Руслан Багиров

режешь колбасу колечками, хлебушек дольками, кладешь колбаску на хлебушек и ужин готов!! ! 😉

Ли
Лилия

Пирог "Проя"
По итогу получилось нечто, напоминающее итальянскую поленту. Или румынскую мамалыгу)
Что нам нужно:
18 столовых ложек кукурузной муки
6 стол. ложек пшеничной муки
1 пакетик разрыхлителя
щепотка соли (я решила, что нужно, потому что без соли получилось пресновато)
0,5 литра воды
250 мл растительного масла
200 грамм натертой брынзы (или соленого творога)
4 яйца.
По рецепту было просто - все смешать. Но - я не люблю в сухие компоненты добавлять жидкие, потому сделала чуть по своему. В отдельной миске смешала 2 вида муки+разрыхлитель. В другой миске - взбиваю яйца. В них постепенно добавляю сухую смесь и перемешиваю - просто вилкой. Ну и потом процесс непрерывный - добавила часть брынзы, перемешала, сухую смесь - перемешала, масло - перемешала, воду - перемешала. Получаем тесто консистенции сметаны.
Смазываем форму растительным маслом, разогреваем духовку на температуре 250. В форму выливаем тесто, отправляем в духовку. Печем при температуре 250 град - 25 минут и еще 20 минут при темп. 200 град.
Разрезаем горячим.
Получается такой себе - то ли пирог, то ли хлеб...

Dinara Amanova

Рецепты на что, изготовление ядов, бомб...? сформулируй правильно вопрос!

Анна Anna

блинчики с начинкой из творога, изюма и лимона) ) 😳😳😳

мука - 1,5-2 стакана,
молоко или вода (или вода с молоком) - 0,5 литра,
яйца - 2-3 шт,
сахар - 1 столовая ложка,
масло растительное - 1 столовая ложка,
соль
для творожной начинки
творог - 250 г,
сметана - 2 столовых ложки,
изюм - 50 г,
лимон - 1/4 шт,
сахар - 2-4 столовых ложки
Приготовление
Приготовить блины.

* если блины готовят с начинкой, то их не нужно обжаривать до румяности, а лишь слегка обжарить с двух сторон, чтобы пропеклось тесто

для творожной начинки: творог растереть вилкой в миске, добавить сметану и хорошо перемешать.
Изюм залить кипятком и оставить на 15 минут.
Лимон вымыть и пропустить через мясорубку или натереть на мелкой терке вместе с цедрой. К протертому лимону добавить сахар и хорошо размешать.
В творог со сметаной добавить распаренный и обсушенный изюм и лимон с сахаром.

Начинку хорошо перемешать.
На краешек блина положить начинку и свернуть блинчик конвертиком (если хотите свернуть блины трубочкой, то начинку нужно намазать на всю поверхность блина и затем свернуть в трубочку - в этом случае блины обжаривать не нужно) .

Свернутые конвертиком блины выложить на разогретую со сливочным маслом сковороду и обжарить с двух сторон до румяности.

Ксюша

а какие продукты в доме вообще имеются?

Pavel Yurevich

Сейчас чёткий рецепт теста заварного дам.. .
Только в документах посмотрю. Но фишка в том, что надо просто начинки добавить. Типа, сгущёнка + молотые орешки, или крем заварной, или варенье и.. . прочее, прочее.. .
Лови.
Вода — 250 мл
Соль — 0,5 ч. л.
Масло сливочное (или маргарин) — 100 г
Мука пшеничная — 200 г
Яйцо куриное — 5 шт
Сыр твердый — 150 г
Паприка (молотая) — 1 ч. л.
Тмин (для посыпки)
Крути из теста всё что хочешь, хоть трубочки (эклеры) , хоть конверты.

Михаил Мартынов

Быстрый и вкусный завтрак - Сан Хакобо

Для приготовления нам понадобятся ветчина 10 плоских кусочков. Желательно, чтобы ветчина и сыр были одинакового размера
•Сыр - 5 пластинок
•Яйца - 2 штуки
•Мука - 0,5 стакана
•Панировочные сухари - 0,5 стакана
•Растительное масло

На ломтик ветчины кладём ломтие сыра, сверху все это накрываем другим ломтиком ветчины. Берем всё это сооружение и обваливаем с двух сторон в муке,

затем во взбитых яйцах, после яиц в панировочных сухарях. Повторяем эту операцию два раза.

В сковороде разогреваем масло и обжариваем в нём Сан-Хакобо с двух сторон до образования золотистой корочки.

Как видите совсем не сложно приготовить Сан Хакобо. Попробуйте приготовить такое блюдо для детей, им оно очень нравится.

Ve
Vegas

Белки яиц (холодные) взбиваются миксером до твердых пиков в холодной (!) посуде, добавляется сахарная пудра и вновь взбиваются.

Полученным белковым кремом украсить бисквит, печенье.

Лидия Филимонова

Торт " Шоколад на кипятке"
1 стакан муки, 1 стакан сах. песка, 1.5 чайные ложки соды, 3 стол ложки какао - перемешать
1/2 стакана молока, 1 яйцо, 3 столовые ложки растительного масла - перемешать и влить в муку с сахаром, размешать. Затем в полученное тесто влить 1/2 стакана только что вскипевшей воды, хорошо размешать ( лучше блендером или миксером) , вылить в форму ( противень, форму для торта) и запечь 20-25 минут при 180 градусах.
Когда тесто будет готово можно его разрезать и полученные коржи помазать кремом из сметаны с сахаром, добавить орехи, консервированные ананасы, вишню ( на что хватит фантазии) . Получится торт по вкусу очень похожий на Панчо.

Ирина Тучина

КЕКС с миндальными хлопьями
чашки-молочные молоко (подогреть)
1 пакетик дрожжей
1/2 чашки сахара
3 и 1/3 чашки муки
2 яйца
щепотка соли
2/3 стакана маргарина, расплавленный
для пополнения:
3 и 1/2 столовые ложки маргарина, в мелкие кусочки
6 столовых ложек сахара
1/4 Кубка пущены миндаль
щепотка корицы
масло спрей
пакетировочный лист
1 лист выпечки
Направления:
Разогреть молоко в кастрюлю и добавить дрожжи.
Удалите сковородку от жары и позволить дрожжам расти.
В большой миске, смешайте муки, щепотка сахара соль.
Растопите маргарин .
В Смесь вбейте 2 яица.
Добавьте дрожжи смесь теплой «молоко» , расплавленный маргарин яйцо, муку.
Либо перемешать с ложкой, или смеситель, как тесто довольно толстый.
Сбрызните выпечки лист, который, с маслом.
.Разогрейте духовку до 120 F/50 C.Распределите тесто равномерно на смазанный маслом противень и место в теплой духовке подняться в течение 30 минут.
После 30 минут, когда тесто выросло, удалить тесто из духовки.
Разогреть духовку теперь для до 350 F/180 C.
Тыкать небольшие кусочки 3 и 1/2 столовые ложки маргарина веганский равномерно на поверхности торта.
Маргарин начнет таять как торт станет теплым.
Посыпьте равномерно миндаля щепки сверху.
Посыпьте сахаром сверху миндаля осколков.
Слегка Посыпьте немного корицы сахар.
Поместите пирог в духовку, Выпекать 20-25 минут или до слегка золотой.
Этот торт лучше всего наслаждаться теплой и поделился с друзьями и семьей. Это не «держать» хорошо.

http://www.vegalicious.org/2012/08/08/vegan-buttercake-butterkuchen/