Alexandr Androsov

Вопрос к тем, кто пьет крепкий чай.

Почему когда пьешь кофе по много ложек на кружку хорошо бодрит и как будто подбрасывает, а когда чифир эффекта такого нет? Я крупнолистовой чай молотил в мелкий. Далее доводил до кипения этот мелкий чай с водой и тут же снимал с плиты. Давал настояться 15 минут, а потом процедуру повторял 3 раза. Заварки я расходую много. А почему-то эффект не наступает. Кофе осталось мало. Подскажите как быть!! ! Может я что-то не так делаю????

Резо Шония

с настоящего чая, именно НАСТОЯЩЕГО, эффект такой же как от кофе, но в России очень мало продают настоящего чая

Ольга Шутикова

Ты что? Хочешь быстро убить своё сердце? А пожить ещё не хочешь?

Дмитрий Федотов

Содержание кофеина в сваренном кофе — 380—650 мг/л,
в растворимом кофе — 310—480 мг/л,
в кофе «Эспрессо» — 1700—2250 мг/л.
В напитке «Кола» около 100 мг/л кофеина.

В заваренном чае содержание кофеина в существенной мере зависит от способа заваривания (продолжительность, температура воды) и также может отличаться в разы.

В большинстве случаев содержание кофеина в заваренном чае находится в пределах 180—420 мг/л.
Кофеин в чае действует мягче, но дольше, чем кофеин в кофе.

Чай содержит — теин (чайный кофеин)

Андрей Мурошкин

Чай заваривают не крутым кипятком, в 100градусов, а 65-70

Данила

Ты что? Хочешь быстро убить своё сердце? А пожить ещё не хочешь?

Анна Ариадна

да ты похоже чифиришь прось это грязное дело мотор посадишь попробуй разориться на настоящий чай в спец. магазине