Владислав Трофимов

Что если уволят по статье за прогулы? Дадут ли денег за отпуск, который я не отгулял?

На работе кинули с зарплатой. Не первый раз. Дело в том что работаю в бюджетной организации. Там есть оклад, у меня он в районе 4т. р. и плюс проценты переработки и т. д. Естественно за оклад никто не работает, т. к. они смешные, всем начисляют в основном проценты. Мне платили по началу устраивало, потом пару месяцев кинули заплатили оклад. Хотел уходить, а брать то им было не кого, пообещали платить 10 тысяч. А под новый год, опять заплатили меньше 5 тысяч, под новый год так кстати, без предупреждения, мотивировав это всяким разводом типа денег нет, но это лапша, потому что в основном все получили нормально, не в 2 раза меньше и резануть решили я так думаю тех, кто авось смирится и промолчит, или просто из жадности некоторых наименее приближенных к начальству, чтобы себе начислить побольше. В общем долго объяснять что там и как. А работы тем временем прибавилось за последние месяцы. Я написал заявление, зарегистрировал у секретаря в журнале входящей корреспонденции. У меня кроме того отпуск не отгулен 2 недели. 2 недели отработки как положено, но я ходить не буду. Я их в свою очередь тоже кинул, не стал доделывать своюб работу, а кроме меня ее почти ни кто не знает. Отработал я год. Вопрос: что, если уволят по статье все же за прогулы, лишусь ли я денег за отпуск, который мне полагается в этом году. Чем еще грозит. На рекомендации мне фиолетово абсолютно.

Виктор

За прогулы не могут лишить денег за отпуск (которые исчисляются по дням исходя из среднего заработка за некоторый период (полгода?) . Возможно лишитесь денег, которые могли бы заработать за последнии 2 недели (прогулы).