Александра Россовская

Как долго проживёт паку в аквариуме одна?

Мария Карпенко

Уезжаете в отпуск?
Взрослые рыбы переживают отсутствие пищи пару недель без всяких проблем. У них совершенно другой метаболизм (обмен веществ) , там где теплокровное животное будет умирать с голода, рыбы будут испытывать легкий дискомфорт. Тем более паку рыбы растительноядные - забросьте в аквариум жесткой растительности, она на ней и пару месяцев проживет.
Еще есть автокормушки, если не доверяете соседям и родственникам пару раз в неделю кормить рыбу.
Главное что бы в аквариуме все время работала фильтрация, рыба все же крупная.