Арина Кривошеина

собака капризничает!!!! что делать?

девочка 11 месяцев не дает заниматься своими делами. я учусь, прихожу в 14 часов домой, играю с ней примерно с пол часа, и стоит мне лечь, или сесть за компьютер,... начинается... очень сильно скулит, пока не накричу, приносит игрушки.. гуляю с утра полчаса, и вечером часа 2. вечером хорошо набегается с другими собаками, и просто очень много ходим и играем в мяч.. остается одна с детства.. но до сих пор шкодничает в наше отсутствие. при этом умная, понимает команды.

Артур Москва

Для собаки такого возраста полчаса игры, после долгого отсутствия членов семьи, мало! Собаку после школы нужно желательно выгуливать, т. к. улица - место где собака может вдоволь наиграться за час, если её как следует погонять. Да и вам после учебы полезно прогуляться, подышать воздухом и отдохнуть.
Если вам лень уделить собаке время для прогулки днем, тогда напрашивается вопрос, зачем нужна собака?

Арам Манукян

игрушки приносит - играть хочет, значит мало вы ей внимания уделяете
а кричать на нее бесполезно - только оттолкнете ее

Сергей Гукасов

...заведите ей подругу по несчастью (или счастью)... или постарайтесь поставить себя на ее место - нагрубите и пните стража порядка.... в одиночке пребывание вправляет мозг надолго...

Atahanjan

смотри телепрограмму о воспитании собак по ТВ, каждый день: Переводчик с собачьего".
Очень интересная.
Сегодня в
19:10 Переводчик с собачьего (Сникерс)
на Анимал Планет

Юлия

Ну а как вы хотели, это же, как ребенок требует внимания, хулиганит иногда, подрастет и станет спокойнее)

Рустам Фазлиев

Полчаса - это мало! Если завели собаку - уделяйте ей больше времени. Выводите на улицу после школы, дайте набегаться, кидайте мячик, палку, если она очень энергичная - купите диск для фризби. Собака у вас еще совсем молодая, у нее много энергии, и эту энергию надо тратить.

Павел Антонович

собака какая молодец-нечего сидеть за компом. займись лучше дрессировкой и игрой с собакой

Юля Чагина

Она соскучилась по Вам, а Вы кричите на неё за это. Так получается. Только не бить и не кричать! Скучно собачке.