Виктория Хомякова

Вот у меня скоро свадьба, сколько оплачиваемых дней отпуска мне положено по законодательству?

Наталья Турманенко

Ни одного. Работодатель может (но не обязан) предоставить вам по заявлению до 4 дней за свой счет. Так делается в случаях свадьбы, похорон, рождения ребенка. Но эти дни не оплачиваются.

Любовь Арипова

Оплачиваемых дней - нисколько! Неоплачиваемый отпуск до 5 дней !

Анна Зверева

..ноль дней

Татьяна Стрельникова

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы.

Ал
Алексей

Оплачиваемых нисколько, а вот без сохранения з/п по заявлению, ДО 5 календарных дней (ст. 128 ТК Рф).

Eвгения Сердюк

Ни одного! Если только у вас на работе нет своего нормативного акта, по которому такую оплату производят.

Полина

Увы, вам положено только пять дней без содержания. См. ТК РФ. Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы -
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы: работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней

Па
Павел

Вот сколько сами себе можете оплатить, столько и положено! а со стороны работодателя - 5 дней без содержания. Но не расстраивайтесь - процедура бракосочетания длится минут 10-15, все остальное - это Ваши амбиции. если нет возможности взять дни без содержания - просто отпроситесь на пару часиков:)