Salidin Kurmanaliev

требуют справку о гражд. РФ у ребенка 11лет в пасп. столе для выписке и прописке из кв. родители граж. РФ

у сына росийское свидетельство! У дочки (2года) гражданство не требуют

Артемий, спасибо, попробую конечно! еще с меня военник требуют! онконечно есть но им он не нужен я точно знаю

Наталья

так оформите гражданство в паспортном столе. Минутное дело

Рамиль

А что, у него свидетельство о рождении не российское?

Ок
Оксана

Не ходите в паспортный стол тогда, идите напрямую в УФМС. А на этих сиделок жалобу в прокуратуру.

Юра

а где в свидетельстве о рождении написано что ребенок гражданин РФ?
у дочки в свидетельстве о рождении написано - мама гражданин и папа гражданин, поэтому нет вопросов
а у сына этого не написано, поэтому идите в ФМС и ставьте штамп о гражданстве - 5 минут забот