Ольга Медведева

заставляют писать бумаги почему я не смог выйти в свой выходной. писать или что?

Ирина))))))))))

обязательно пиши,
объяснение
ввиду того, что ххх числа у меня по графику рабочего времени был выходной день и не было приказа о производственной необходимости по привлечению меня к работе в мой выходной день (ххх числа) , с которым меня должны были ознакомить, и в котором я должен был бы поставить свою подпись, что с приказом ознакомлен, я согласно своего графика рабочего времени, отдыхал.
число, подпись
ps:
не забудь к объяснению послать воздушный поцелуй

Алексей

Статья 113 ТК РФ. Покажите начальнику. И 153 на всякий случай.

Мария

И что Вам мешает написать объяснительную типа: "Как я провёл свой законный выходной". А потом дождаться реакции в виде приказа работолдателя и все это отнести в государственную инспекцию труда.