Татьяна Санникова

Подделка печатей преследуется?

Выручай, народ! Если ИП занимающийся изготовлением печатей (мастично-штемпельная продукция) , еще и занимается подделкой печатей (мастер изготавливает по просьбе директора, неоднократно, регулярно) , то какую ответственность он несет (ИП) . Может ли и далее продолжать свою деятельность после уплаты "штрафов"??

Сергей Сорокин

Если эти "печати" используются для противоправных действий, кражи денег, присвоения имущества, то это уголовное преступление! Наказание: до 8 лет колонии строгого режима!
Если "печати" используются, ну, как сувениры или подарки, вряд ли полиция будет тратить на вас своё драгоценное время!! !
Да, чаще всего, наказанию подвергается не факт печатного подделывания, а то, что было в результате получено, итог этих действий! Он, как правило, и является неким идентификатором деяний!!!

Владимир Суковатов

В любом случае- подделка печати - уголовная ответственность