Александр Чупятов

Если православные молятся кому угодно и через кого угодно то правильно ли это? Как Бог к этому относится?

Иоан. 14:6, 14: «Иисус ответил: „Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это“» Видно что молиться можно только во имя Христа
Насчет заученных молитв из молитвенника
Матф. 6:7: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию» .
Разве гдето сказно что чере богородицу надо молиться?
Вот одни из молитв православных
"Пресвятая Дево, Мати Господа, покажи на мне, убозем, и рабах Божиих (имена) древния милости Твоя: низпосли дух разума и благочестия, дух милосердия и кротости, дух чистоты и правды. Ей, Госпоже Пречистая! Милостива мне буди зде и на Страшнем Суде. Ты бо еси, Госпоже, слава небесных и упование земных. Аминь. "
И не слова ни "во имя Христа" ни слова показывающее что к Богу эта молитва а ведь сказано "О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть"

Ольга Каляева-Веселова

Неужели вы думаете, что Богу есть разница. Думаю, что в данном случае нет такого понятия "правильно-не правильно". Наверняка, оценивается общее направление (вектор) всей совокупность устремлений, помыслов и поступков человека (души) . Не зависимо от обряда, ритуала и слов.

Юлия Уварова

Клава, вас "плющит" ?? Православные молятся Отцу через Сына, Духом Святым. А как к этому Бог относится, СИ точно не знают.