Иван Гашевский

Почему фрукты прилипают к ножу при резке? Как решить проблему? И овощи тоже кстати

А-
Алексей -4444444

нож смочи водой

Алиса

Чтобы вареная картошка не приливала к ножу, смазываю нож растительным маслом. Прямо на ладонь наливаю немного и нож, и картофелину, и руку заодно.

Дин Динёв

Проблему решают ножи с фторлоновым покрытием лезвия.
К нему не липнет даже мягкий сыр.

Андрей Лебедев

есть ножи с дырками

Шамиль Ибатуллин

ножик правельный надо купить не могу обьяснить от стали зависит сам повар интуиция и практика работает японские ножи хорошие

Илья Ларькин

Эффект присоски
На японских ножах есть ложбинки, по которым воздух попадает между клинком и продуктом
На гладких поверхностях продукты как бы присасываютс к ножу