Ga
Galina

На каком этаже поставить водонагреватель?

На каком этаже поставить водонагреватель? на каком гидростанцию?
Трёхэтажное офисное здание. внизу скважина по всем этажам: унитаз, раковина
Возможно, что через годик сделаем тренажерный зал в мансардном этаже, после доп утепления крыши. Т. е. душ появится на 4-м этаже.

На каком этаже поставить водонагреватель? на каком гидростанцию?
Трёхэтажное офисное здание. внизу скважина по всем этажам: унитаз, раковина
Возможно, что через годик сделаем тренажерный зал в мансардном этаже, после доп утепления крыши. Т. е. душ появится на 4-м этаже.

На всех 3-х этажах есть раковины.
Вопрос: на каком этаже установить накопительный водонагреватель?
На первом давление в системе больше, на третьем меньше. Где правильно?
В инструкциях ответа не нашел.

Андрей Голянд

Какой водонагреватель - накопительный, проточный? Накопительные бойлеры можно монтировать с рециркуляцией или без - проточные. Только бойлер с рециркуляцией можно установить в любом месте здания, обычно в котельной. Остальные как можно ближе к потребителю, для уменьшения потерь тепла.
То же самое и с насосными станциями - с накопительным резервуаром или без? Обычно насосная станция ставится на вводе воды в здание, но по определённой схеме, которая зависит от ваших требований к водоснабжению.

Ма
Мария

водогрей ставится как можно ближе к потребителю, чтоб вода не остывала в трубах, а насосная станция чем ниже, тем лучше...

Людмила Людмила

прочитайте инструкцию к установке

Сергей Я

бойлер - рядом с унитазом, станцию - около колодца