Uliana Rusu

Может ли гражданин России взять кредит

в зарубежном банке кредит напрямую, минуя наши бюрократические, посреднические конторы? А так же выдадут ли?

Cutie

Юридически может - на свою фирму, лучше заграничную. Залог, предлагаемый вами вряд ли устроит зарубежный банк, так как для него эта недвижимость неликвидна. Кроме того, Россия имеет невысокий кредитный рейтинг, не говоря уже о Вашей фирме, если она у Вас есть. Так что, это будет для Вас трудно, это надо заслужить. Надо стать квалифицированным предпринимателем, открыть фирму в Швейцарии и принести в банки Женевы или Цюриха проекты коммерческих договоров (всю цепочку! ) с солидными европейскими клиентами с одной стороны, а сдругой стороны с солидными поставщикаии откуда угодно, например, из РФ. Инвест. проекты в период мирового финансово-экномического кризиса (а он ещё идёт ид олго будет идти) носить в банк прямо сразу не стоит - длинные деньги - это следующий этап.