Ал
Альбина

если при аварии не заполнил извещение о дтп что делать? я не виноват. получу ли выплату ущерба по осаго?

Антон

Извещение заполняют не гаишники, а сами участники ДТП. И обращаться в СК по ОСАГО надо в 15-дневный срок. Хотя и позже обязаны принять заявление и документы - срок давности по ОСАГО 3 года.
Без извещения у Вас просто не примут заявление. Заполняйте извещение (ссылки есть в другом Вашем вопросе) и вместе с другими документами идите в СК и подавайте заявление.

Олег Харченко

Вы имеете право заполнить бланк извещения о ДТП в одностороннем порядке, так как второе лицо от подписи его могло просто отказаться!

И далее правильно и грамотно подавайте документы в страховую компанию, а затем проведите сами действительно независимую автоэкспертизу, которую страховая компания должна будет полностью компенсировать отдельно от суммы ущерба Вашего автомобиля, материалы которой предоставите в страховую компанию и подождете по закону 30-ть календарных дней Вам на выплату от страховой компании в добровольном порядке!

Если таковой не последует или произойдет в недостаточном количестве, тогда уже в судебном порядке, либо самому, но лучше при помощи грамотного автоюриста взыскиваете со страховой компании и/или виновника ДТП все недополученные денежные средства по ущербу причиненному Вашему автомобилю + все Ваши расходы, связанные с Вашим делом!

Только так и никак иначе, если хотите получить все Ваши денежные средства в полном объеме, а не оставлять их в "кармане" страховой компании и/или виновника ДТП, тем самым нехотя становиться их "спонсором"!

"Порядок проведения независимой автоэкспертизы" смотрите на Нашем сайте!

Михаил Чухнин

Дык ментов вызывали?? ? Если да, то они сами все заполняют и елают. те только бумажку эту взять (в гибдд копию дадут) и вперед в страховую виновника=)))

Анастасия Абрамова

В трехдневный срок необходимо обратиться в страховую компанию, если есть потерпевшие, чтобы на них получить страховку, также позвоните по телефону, он указан на страховке и все выясните! Извещение можно выписать позже, кто об этом может знать...

Анастасия Анисимова

выплату получите. а извещение филькина грамота если не по европротоколу

Анастасия Леванова

При выезде из парковки у магазина чуть зацепил авто напротив, поцарапал дверь. ГИБДД не вызывали. Какие мои дальнейшие действия по ОСАГО?