Ренат Валиулин

Как можно улучшить свои способности логический мыслить и тактично действовать?

Masud Barati

Не суетиться

Anton Bezverkhy

Играй в шахматы

Виталик Диндиков

развивать моторику и живость ума....

Ульяна Новикова

Читать библию. Более логичную книгу найти трудно. Исполняй вторую заповедь: любить ближнего, как самого себя, и станешь самым тактичным человеком в мире, после Иисуса Христа (он был тактичен в совершенстве)

Людмила Черпалина

по логике упражнения есть. учебник http://www.burnlib.com/x/yu-v-ivlev-logika-dlya-yuristov/
а насчёт такта - по этикету книгу прочесть или на курсы сходить