Светлана Бородина

Почему человек теряет способность формулировать свои мысли?

Здравствуйте.
У меня есть сводная сестра. Всю жизнь была умной девочкой, легко отвечала на всякие колкости, и оригинально отвечала на все вопросы.
Около 3х месяцев назад я заметил что она на самый элементарный вопрос ответить не может.
Иногда магазине около 5-ти минут пытается объяснить что ей нужно. В общем, сестричка к 18-ти годам растеряла свой дар (18-ть через месяц будет) .
Ее родители думали что она наркоманка, но, девочка слишком правильная, и друзей у нее нету. Так что это исключено.
Очень часто когда спросишь о какой-нибудь ерунде может минуты 3 отвечать: эээм.. ну.. это. .
В последнее время ее неспособность формулировать мысли проявляется все чаще и чаще.
Может-быть, кто-нибудь из вас знает что это может быть?

Elvisa Suleymanova

Причин может быть много! от депрессии до наркотиков и даже вирусные инфекции могут приводить к такому! пусть обратятся к варчу и пройдут обследование а дальше уже дальше двигаться!

Сергей Черкасов

Органические нарушения в коре больших полушарий головного мозга.

Леонид Николаев

Есть много вариантов:

- Сосудистая деменция
- Болезнь Альцгеймера
- Депрессия
- Наркотики
- Анемия
- Не достаточное разнообразие питания.
- Или ей просто все надоели с тупыми вопросами

Наташа Томашик

Пока это девичья память, которая со временем перейдет в женские секреты, а после - в старческий маразм.. . %-\
А если серьезно, то признаки весьма и весьма грозные. Если это у нее проявилось недавно, то ей нужно срочно на консультацию к хорошему неврологу. Нужно обследование на МРТ, ЭЭГ, УЗГД сосудов шеи. Проверьте ее давление - не повышалось ли оно в последнее время, и нет ли слабости в конечностях (по ее ощущениям) .
А еще - нормальная ли у нее температура, не теряет ли в последнее время вес, нет ли частых головных болей. При сочетании трех последних симптомов, нужно бежать к онкологу.

Павел Карпов

Нежелание учится, и государство которое навязывает нашим детям не русский язык и технические предметы, а физкультуру и обж...

Евгений Ерковский

нужно у нее спросить, может что беспокоит, это с каждым случается, особенно если не уверен в себе