Алексей Бученков

Как научиться формулировать мысли?

В голове я всё понимаю, а сказать не могу. И если дело касается спора, то я не могу выложить все свои аргументы на язык. Как научиться говорить? Может посоветуете книгу?

Сергей Герасимов

Кличко, живет с этим спокойно.

Гу
Гульнур

Этому можно научиться только практикой. Можно не говорить, а записывать свои мысли, формулировать мысли на бумаге - это тоже практика.