Де
Денис

как научится мыслить более позитивно ?

Уже как 3-я ниделя и я не могу порядком выспатся, посещают тревожные мысли, вообщем всё чаще ставлю себя перед вопросом: "а если бы? " Мне 20 живу в 3х кв в центре с успехами помогли родители на новую квартиру сьехал что бы не сидеть у родителей на шее сам рано встаю учёба, работата дома до поздна, но всёровно новые условия не делают меня счастливым, и к томуже любопытство к дурной фантазии не даёт разобратся во всём этом! Парой кажется, что всё что я выдумал реальнее меня самого! Может это психичиское расстройство? Хочу знать ваше мнение, как бы поступил ты, ценю любое ваше мнение! спс

Axinya Igorevna

По поводу тревожных мыслей и страхов и т п. Есть неплохой психологический прием. Ведь если тебя мысль посетила, то насильно ее из головы не выбросишь. Значит ее надо усиленно думать, чтобы она ушла.
Возьми эту мысль тревожную и преувеличь во много раз. Представь при этом, что ты актер и играешь на публику. Попробуй так же все эти мысли высказать, представив, что ты врач или что ты парашютист или даже что ты собака. Ну то есть кучу всевозможных персонажей.

Если же твои тревожные мысли приводят к тому, что в итоге появляется реальное чувство страха или даже паники, то надо обратиться к психотерапевту. Психотерапевты не лечат психов, они лечат нашу нервную систему.

И, наконец, очень помогает поездка на море. Чтобы взять так расслабиться и ничего не делать.

Кому-то еще помогают йоги и медитации. Можно скачать какие-нибудь аудио-треннинги на расслабление перед сном и под них засыпать.

надеюсь, поможет.

Павел Пронин

займись спортом, он отвлечет) проверено...)

Евгений Немчанинов

главный совет - читать больше книг и повышать грамотность. а то безграмотность режет глаза и такой человек, в моих глазах, сразу падает на ступень ниже.

Кр
Кристина

есть такое слово: вельтшмерц!))

Настя Лощинина

грибов галлюценагенных покушай

Princessochk

заняться делом и мыслей всяких не будет непонятных

Екатерина Асатрян

это перегрузка. Сменить стиль жизни.. поддерживающая терапия: вит"В",глюконат кальция, рыбии жир, иодосодер.. . солнце и море Персидский залив!