Сергей Сироткин

Как научиться жить позитивно и с пользой?

Для начала хочу сказать, что я подросток, чтобы было легче поставить "диагноз".
Конечно как любой человек я часто думаю о смысле жизни о смерти и т. д. Я очень эмоциональна и чувствительна. Всегда такой была.
Так вот, все эти раздумья позади. Но недавно было плохое время в моей жизни и оно нанесло отпечаток. Я не могу веселиться, думаю о том, что зачем все делать, если все равно умирать? Эти мысли не дают покоя. А я хочу просто жить и наслаждаться каждым днем. Не получается. Помогите!

Ма
Марина

Разберись сначала со своими убеждениями, потом просто поддерживай позитивное настроение, не позволяй апатии и горю завладеть тобой. Удачи!

Ал
Александр

Ну я, наверно, в твоем примерно возрасте . Ну может постарше . Хочу сказать : я раньше таким угрюмым человеком была : все у меня плохо, все у меня не так, что -то болит постоянно. ПЛОХО, ПЛОХО, ВСЕ ПЛОХО было всегда . Но просто однажды мне встретился человек, который зарядил меня своим позитивом. Он научил меня, когда спрашивают как дела, отвечать не банально :" Нормально" , а " Лучше всех" . И все в таком духе.
Сейчас мы уже давно не общаемся, но отчасти благодаря ему, у меня все хорошо. Я просыпаюсь с радостью, думаю предстоящих делах, уставшая я, не уставшая, у меня всегда почти с лица улыбка не сходит. Просто я чувствую, что жизнь короткая и тратить ее на негатив, грусть просто нет времени.
смотрю на моих друзей :" ОЙ как мне плохо, ой это надо сделать, ой 2 получил, это не так, то не так " , -мне страшно, что я раньше, буквально 2-3 года назад была такой же... Поэтому, просто подумай о том, как это выглядит со стороны. Найди общительного, позитивного друга, который будет заряжать тебя энергией. У меня получилось- у тебя тоже получится )))
Желаю всего хорошего )))

Арнольд

Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить. От того, что мы живём, есть польза Богу.
Поэтому всё не бессмысленно, а как раз у всего есть смысл, и всё это нужно. А раз мы здесь живём, то желательно и самим жить хорошо и делать так, чтобы другим жилось тоже хорошо.