Ан
Анастасия

Глава оппозиционной коалиции Сирии поставил России жесткие условия, на которых пойдет на переговоры

По мнению Муаза аль-Хатыба, россияне должны четко заявить, что осуждают жесткость режима в Сирии, что они "расстаются" с президентом Асадом. Ранее аль-Хатиб потребовал от российской стороны извинений за то, что она "вмешивается" в сирийские дела.

Подробнее: http://newsru.com/world/29dec2012/hatyb.html

Лавров после встречи с Брахими объяснил: Асад просто не хочет уходить, тут дело не в позиции Москвы

Переговоры оптимизма сторонам не прибавили. Лавров заявил, что Асад не желает уходить в отставку, а его противники непримиримы. А Брахими добавил, что смена власти вовсе не обязательно принесет мир в Сирию. Но оба согласились, что мировому сообществу надо объединить усилия.

Подробнее: http://newsru.com/russia/29dec2012/lavrovmet.html

Ваши комментарии.

Алёна О

Ишь, чего захотел - извиненй. Россия в данном случае ему ничего не должна. Лавров ответил конкретно и достойно. Подчеркнул, кстати то, что данная особь, мягко говоря, не имеет опыта дипломатических отношений, что означает - дикарь.

Ирина Ирина & Ирина

куда муслима не целуй- всюду жопа, он сейчас в лицо улыбается, завтра- нож в спину воткнет, посему россии надо не думать столько о том как мило перед всеми выглядеть сколько о том чтобы блюсти свои интересы

Ha
Hakan

Ещё не победили а уже понты кидают.

Сергей Будкин

Ну поставил какой-то чмошник условия, так-как знает, что за ним поддержка ваххабитов из Саудовской Аравии и Катара, поддержка пантюркиста Эрдогана, премьера Турции, поддержка сраных геополитков из Вашингтона и их ручных подпевал из НАТО.. .
Можно эти заявления игнорировать, договариваться с Ираном и поддержать вооружением президента Асада (как правильно говорят не лично Асада, а сегодняшнюю сирийскую власть, которая противостоит скатыванию в хаос, исламский средневековый фундаментализм) . Хорошо бы Иран ввел войска на территорию Сирии для стабилизации обстановки

Евгения

а чё тут понимать?
во первых, любое требование Муаза аль-Хатыба фактически означает, что он типа вертел Россию на своем приборе
а во вторых, в совокупе его требования есть требования трусливого идиёта, совсем не желающего каких либо переговоров
то бишь, его сразу можно скидывать со счетов

позицию Лаврова, пытающегося и угодить США, и рыбку сьесть - можно понять
а вот если бы Лавров защищал бы интересы России, то мог бы просто послать зверьков США по тому же адресу, по которому Россию послал идиёт Муаза аль-Хатыб

Иван

вот сменилась власть в Ливии, Египте. Что, лучше там стало? В Сирии ещё хуже будет.

Кирилл Самойлов

а не пошли бы они, ,,

Алексей Чубыкин

по виду - прирожденный убийца. замочит и глазом не моргнет.