Елена Голубцова

Как должен поступать верующий с теми кто враждует с ним? Я устал прощать тех кто причиняет мне вред. Может это значит чт

я должен действовать координально?

радикально?

Антон Яковлев

Адекватно - не как верующий, а как обычный человек

Екатерина Сушилина

координально и радикально нужно менять своё поведение, отношение к ситуации, вражда сама по себе не появляется, она в тебе, а вы её ищите у других и конечно же находите

Dj Suhanov Breack

Исправь их смертью.
Умершие вылечиваются,
Рождаясь заново!

Аня Гармашова

Сиди молчи как раньше!!! )
радикально или координально))))

Лена

наказание негодяев угодно богу.

Ольга Толкачёва

мочи недоносков

Лена Солаченок

Это смотря на каком уровне духовного развития вы находитесь. Например, св. Серафим Саровский не стал сопротивляться разбойникам, которые напали на него и избили до полусмерти, хотя был физический очень силен.

Регина Попова

Прощать надо всегда, тебе же лучше будет. Ну дело твое, общаться с такими или нет, скорее всего подальше от таких людей.

Руслан

1566. Передают со слов Абдуллаха бин Амра бин аль-Аса, да будет доволен Аллах ими обоими, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
«Пусть тот, кто желает, чтобы его удалили от Огня и ввели в Рай, окажется верующим в Аллаха и в Последний день, когда придёт к нему смерть, 2 и пусть обращается с людьми так же, как желает он, чтобы (люди) обращались с ним самим. (Муслим. Часть длинного хадиса, который уже приводился ранее в «Главе об обязательности повиновения обладателям власти в том, что не является греховным, и запрещении повиновения им в греховном».) 3

1565. Передают со слов Абдуллаха бин Амра бин аль-Аса, да будет доволен Аллах ими обоими, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
Мусульманин — это тот, кто не причиняет (другим) мусульманам вреда своим языком и своими руками, а мухаджиром1 является (человек, ) прекративший (совершать) запрещённое Аллахом. (Аль-Бу-хари; Муслим)

пророк Мухаммад (Саляллаху алейхи уа салям) никогда не мстил за личные обиды.

Фая. Аитова

Римлянам глава 12 стих 20: "Если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберешь ему на голову огненные угли". Передает ли эта картина мысль о мщении? Нет. Образное выражение из этого стиха связано с древним методом плавки металла. Руду клали на раскаленные угли и покрывали ее углями сверху. Благодаря этому металл плавился и отделялся от примесей. Если поступать с врагом по-доброму, его сердце может смягчиться, и раскроется то хорошее, что в нем есть.

Василий Будрик-Былинский

сходи к адвокату и он вместо тебя... легко и просто.

Ma
Marina

"Поистине, совершая месть, человек становится вровень со своим врагом, а прощая врага, он превосходит его "!