Максим Вертипрахов

какая необходимость приёма лекарства йодокомб при повышенном АТ-ТПО

сделала узи щетовидной железы заключение: признаки увел-ния перешейка уи признаки дифузных структурных изменений не искл. по типу хр тиреоидита, результат анализа АТ-ТПО 15.4, сначала врач не хотела прописывать лекарства, а потом после того как пожаловалась на выпадение волос прописала йодкомб 0.5 табл. после завтрака (врач написала не правильно название и не указала 50/150 или 75/150) и аевит. до родов узи щз было хорошим (ребенку 1год 8 мес) возможно ли другое лечение?

Мария Авалян

Вы слишком сильно надавили на врача. Можно было обойтись витаминами и препаратами йода.

Катя

Йодокомб препарат из Германии. Содержит активный йод и гормоны L-тироксин ( наш препарат такой же йод актив) . Хорошего в приеме этого препарата мало. 2 беды. Блокируется усвоение йода из пищи, блокируется выработка гормона L-тироксин самой щитовидкой. И полная зависимость от приема гормонов и йода. Прямой путь к появлению и росту зоба-базедовой болезни. Не зная причины выпадения волос (выпадают при гипотериозе также трудно дать рекомендации.