Ирина Никитина

объясните взаимосвязь желудка с язвочками во рту. Что с желудком значит? тоже язва?

Сережка Дидковсий

Говорят по языку можно узнать все болячки внутри. Это не язва, просто, когда болит желудок, то язык обложен и белый налёт, язва Вамдала бы жару. Это или гастирит. или калит, или ещё что.

Руслан Гусаров

а вы уверенны что язвочки во рту точно от желудка? а вообще заболевания органов пищеварения вызывают кучу всяких кожных заболеваний - дерматиты, сыпь и др. Даже непроходящие бородавки и папиломки могут быть показателем того что не все в порядке с жкт. А с язвочками сходите к стоматологу. Лучше врача вам никто не скажет что это