Алексей Андреев

Можно ли отказаться от инсулина и перейти на таблетки?

Дмитрий Сиротин

при диабете 1 типа- инсулинзависимом, колят инсулин, т. к. он не вырабатывается в организме и таблетки его не заменяют. Таблетки назначают при диабете 2 типа- инсулиннезависимом, когда инсулин вырабатывается, но организм к нему не восприимчив.

Алина Ерёмина

Нет, с инсулина пока ещё никому не удалось "соскочить" в МИРЕ.. . Так что не играйтесь, кома- не самое приятное состояние души...

Ро
Роман

мой тебе совет! не ешь эту всю барбитуру! будет хуже! не сразу может а в будущем! лучше к бабушки до травками лечится !

Ге
Генрих

это назначает эндокринолог, советуйтись с ним.

Hamroyev Bekzod

Учтите одно: при улучшении Дай Бог вам, от инсулина сможете отказаться, сели на таблетки, якобы все это - не выйдет

Дина

Обычно наоборот с таблеток переводят на инсулин. Инсулин- это "воздух" для диабетика, он не вызывает побочных реакций, в отличии от таблеток, держит всегда сахар в норме, даёт свободу для разнообразного питания.