Колян Голубков

при сахаром диабете второго типа на начальной стадии лучше инсулин или таблетки

мне 58 лет очень нужно помогите пожалуста заранее спасибо

it
itavarov

Причины назначения инсулина пациентам с сахарным диабетом 2 типа следующие:

Длительная декомпенсация сахарного диабета.
LADA диабет.
Истощение поджелудочной железы.
Тяжелые сосудистые осложнения диабета.
Острые состояния (инфекции, травмы, операции, сосудистые катастрофы) .
Обострение хронических заболеваний.
стойкий уровень гликозилированного гемоглобина (HbA1c) > 6.5%, несмотря на соответствующую диету, снижение веса, физические упражнения и максимальную дозировку оральных агентов;
острое течение заболевания, хирургические операции, беременность;
диабетический кетоацидоз или стойкая гипергликемия, которая не компенсируется базисной терапией;
перенесенный инфаркт миокарда в анамнезе.
http://otvet.mail.ru/question/34522933

Kloyh Feoktistov

Что врач пропишет.

Евгений Миргаязов

Это зависит от уровня сахара крови и каким образом его возможно контролировать. В идеале, начинается с диеты и приёма сахароснижающих препаратов, а со временем переходят на инсулин. Но бывают нестандартные случаи или изначально тяжёлое течение, тогда возможно сразу придётся получать инсулин. Так что подход индивидуальный, а значит только ваш врач вам скажет что для вас необходимо.

Наталия Шилкина

лучше у врача спросить!

Fb
Fbmvika

Тут только лечащий врач скажет. У меня мама диабетик- сразу посадили на Инсулиновые уколы, она просила таблетки- врач ответил что таблетки очень сильно и плохо влияют на печень ( а у нее и так хр. холицестит) .
Вам назначат лечение исходя из состояния вашего здоровья

Белла Гусейнова

лучше то, что доктор прописал.
начинают чаще с таблеточек.

Георгий

Диета и по-возможности, физическая активность. Остальное врач скажет. Главное, не падать духом, диабет - это не приговор. С этим живут до глубокой старости.

Елена ***

Диета и таблетки. Инсулин назначают, когда сахар очень высокий и таблетки не помогают.