Николай

Если больного диабетом второго типа переводят временно на инсулин, возможно ли в дальнейшем возвращение к таблеткам?

Денис Рыжов

Больным СД ll типа, принимающим таблетированные сахароснижающие препараты, показан перевод на инсулинотерапию, при проведении оперативных вмешательств, развитии острых состояний (инсульты, инфаркты) , тяжёлых инфекционных заболеваний и др. , для лучшего мониторинга уровня сахара в крови. По окончании лечения возможен возврат к приёму таблеток, после контроля сахара крови и консультации эндокринолога.

Яссин Ливанов

Такого не слышала.