Евгений Грачев

Чем отличается диабет первого типа от второго и что хуже? Чем отличается диабет первого типа от второго и что хуже?

Александр Лушников

Оба хуже (а точнее - все три) . Существуют такие типы диабета, как: диабет 1 типа (инсулинозависимый) , диабет 2 типа (инсулинонезависимый) и гестационный.
http://www.pangea-center.ru/?/diabetschool/
http://www.vbnm.ru/tip-saxarnogo-diabeta.shtml
http://simptom.net/disease/dietologiya_endokrinologiya_i_obmen_vewestv/saharnyj_diabet/

Илмидин Маматов

Понятно, что вы имеете ввиду именно сахарный диабет. Потому что только он делится на 1 и 2 типы. А на самом деле диабетов больше, но не все из них называют диабетами, некоторые называются по другому. Можете прочитать о них в википедии, там же и прочитайте про типы сахарного диабета. А про болезни никогда нельзя говорить что лучше, а что хуже. Болезнь всегда плохо и сравнивать их нельзя.

Екатерина Волхонская

Хуже всё-таки диабет 1 типа, он инсулинозависимый и требует уколов инсулина три раза в день перед приёмом пищи инсулина быстрого действия и два раза в день - утром и вечеров - инсулина долгого действия, хотя сейчас есть два в одном так сказать, но в принципе пять уколов в день - малоприятно, хотя с современными шприц ручками это не больно, но всё же. Опять же нельзя пропускать уколы, если не дай Бог закончится инсулин и не будет где взять, или забыть вколоть укол вовремя, то последствия могут быть плачевными. Диабет второго типа не требует уколов, можно обойтись таблетками и так же строгой диетой.