Var Dan

Дочь из-за угрей и гнойников перешла на "диетическое" и сильно за год похудела.

У дочери с подросткового возраста прыщи: угри и гнойнички, особенно на подбородке. Сейчас ей 20 лет исполнилось. Она сначала лечила мазями, лосьонами, ходили с ней к косметологу. Вроде сначала был небольшой эффект. Но год назад у нее появились два больших прыща и она решила координально заняться избавлением от всех угрей и прыщей. Сходила к дерматологу. Одна. Сказала, что врач ей велела соблюдать строгую диету: не есть жареного, жирного, острого, сладкого, мучного, соленого. И тут пошло-поехало. Она перешла на молочные каши (причем ест их без масла и по маленькой тарелочке), овощи, фрукты, мясо теперь признает только вареное и нежирное, вместо йогуртов и кофе-кефир, молоко и чай без сахара, из соков-только томатный или морковный с мякотью. Из сладкого-максимум это сухофрукты, когда заболеет-мёд по чайной ложке, в чай ложку варенья, а в основном ест только фрукты. Еще в марте была 53 кг, а сейчас вообще 49 стала, была 47 до этого, потому что болела простудой, когда ездили на море и мало ела. Рост у нее 164 см.
Заставить невозможно есть калорийное. Она отвечает: "Мама, ты что, хочешь, чтобы я опять гнойниками покрылась и от меня люди шарахались? "Я за нее беспокоюсь, но ничего не могу поделать, потому что она полгода как отдельно от нас живет в своей квартире. Как быть?

Ев
Евгений

Ей нужно к психотерапевту, а не к дерматологу.

Сергей Скобелинг

Вскрыть отдельную квартирку, привязать юницу к стулу и накормить жареной картошкой со шкварками.

Гайшута Сабитова

правильно делает

Ni
Nikita

Да она правильно питается. Молодец у Вас дочка - умная и с силой воли.

Маргарита Таранова

У неё в крови стафилококк. Диета не поможет.

Геннадий Савченков

даа, такая же ситуация.. . прыщи и угри так портят жизнь! но недавно я узнал об отличном средстве, которое поможет от угрей и не требует сумасшедших диет.. . пишите в личку...