Светлана Быличкина

Дочь ест мало и все диетическое из-за проблемной кожи. Ходит пешком домой с работы

Дочь (ей 20 лет) похудела до 49 кг (167 см-рост). У нее прыщи на лице, ососбенное на подбородке. Из-за них она перешла на низкокалорийную пищу. И сейчас ест все без жира, вареное, почти без сахара и соли. Любит только фрукты и то не все и понемногу ест, потому что помногу покупать не может, нет таких денег. Готовит себе сама. ест в основном овощи, немного фруктов, молоко и сметану с салатом, вареное мясо, гречку, но все понемногу.
Она стала какая-то бледная, худая и не такая, как была. Но прыщей тсало меньше у нее. Она очень довольна и гордится тем, что без лекарств и врачей их вылечила. Есть то, что считает "вредной" пищей ее не заставить. Боюсь, что она может заболеть от этого
Как быть?

Ольга

Готовит себе сама. ест в основном овощи, немного фруктов, молоко и сметану с салатом, вареное мясо, гречку, но все понемногу.
Ходит пешком домой с работы/

Уже можно почетный значок Здорового образа жизни давать.
Ваша дочь пример для всех. В том числе и для родственников.

Еще рекомендую 2 раза в неделю ходить в сауну, если нет порока сердца.
Кожа станет ещё лучше.

Людмила Дроздова

заболеет из-за того, что не ест вредное? что за чушь?

Анатолий Милкин

Почему она должна заболеть? У нее недобор 4 кг, если цикл в норме - то и суперГУТ. От такого недовеса не болеют. Как быть ?- питаться вместе с ней - пусть и на тебя готовит

Ан
Аня

Ваша дочь - молодец. Я бы еще сметану заменила кефиром, и от молока отказалась.
Насчет прыщей НА ПОДБОРОДКЕ - у гинеколога проверялись? Может быть воспален яичник, если левый - прыщи справа на подбородке, и наоборот.

Вера Политаева

Дефицит массы SOS!!!!Гинеколог, дерматолог, эндокринолог и ПСИХОЛОГ!!!! На мой взгляд вариантов нет!! ! Она же взрослая девочка и наверное хочет иметь здоровое потомство???