Андрей Ткачев

Астрология объясните мне пожалуйста одну вещь насчет Юлианского и Григориаского календаря? Смотрите пояснение

Дело в том, что раньше Российская империя жила по юлианскому календарю из за чего было несоответствие дат! Вот Допустим пример с Левитаном который по юлианскому календарю родился 18 августа по григорианскому 30 августа! Из этого следует что по одному календарю он Лев по другому Дева!

Вы можете указать дни в которых знак зодиака совпадает по первому и второму календарю у Дев и Водолеев?

Т. е. например с такого-то по такой день идет знак зодиака Водолея и по юлианскому и по григорианскому календарям, а потом также по Девам...

Елена Бедарева

действительно, все казалось бы очень просто, однако даже маститые астрологи допускают промахи в исчислении дат. Например, был случай, когда трудность представил гороскоп Гоголя, которому ошибочно поставили 29-й градус Рыб, но суть в том что по новому летоисчислению писатель родился 31 марта или 1 апреля, и был по Солнцу Овном, а не Рыбами, увы, достучаться до некоторых я просто не могла. Это в теории звучит все просто что дату нужно обязательно перевести для работы. Например программа ЗЕТ :"Григорианский или Юлианский календарь (новый или старый стиль) учитывается автоматически, по правилам, принятым в астрономии: после 24-го сентября 1582 года (понедельник) по Юлианскому календарю, следует 5-е октября 1582 года (вторник) Григорианского календаря".Но дату старого стиля нам нужно менять на дату нового непременно, учитывая прибавку в днях, более того - ведь можно свериться по эфемеридам