Козлов Андрей

Почему общество стало так зомбировано религией? (по поводу Pussy Riot) +

Теперь за так называемое "оскорбление религиозных чувств " сажают в тюрьму?
Это впервые.. Некая "потерпевшая"-служительница главного московского храма, заявила, что поступок Пусси Райт " нанес ей моральные страдания"
Получается из-за прихоти таких как она, люди,, которые по -другому смотрят на мир, должны сидеть за решеткой? Инакомыслие вдруг стало преступлением?
Многие заявляют, что Пусси оскорбляют их религиозные чувства.. А почему их чувства не оскорбляют более тяжелые преступления?
Откуда взялось столько религиозных фанатиков, которые считают, что богохульство хуже убийства?
И потом, в российском законодательстве нет такой статьи "за богохульство"
Значит в их действиях нет состава преступления, церковь лезет на чужую поляну.
А Россия вообще-то светское государство.
"Оскорбление религиозных чувств"- что это за термин, кто его придумал?
Атеисты ведь нигде не заявляют, что верующие оскорбляют их атеистические чувства!

Aziz S

А новообращенные всегда отличаются категоричностью суждений, доходящих до экстремизма.
Такова сущность полузнаний.

Татьяна Пейчинович

А причём тут религия?

Есть такие понятия как частная территория, на которой ЛЮБОЙ человек или группа людей имеет полное право требовать определённого поведения.
Это касается любого
Пуси сидят за решеткой потому что САМИ ЭТОГО ХОТЯТ, не хотели бы не скакали бы в чужих храмах а устраивали свои покскакушки там где это принято.

Что не понятно-то?

На западе "моральный ущерб" это вообще норма, а тут что?
В общем, не строй из себя идиота
и не позорь атеистов

Александр Winston

Эти прошмондовки пусть резвятся под забором, зачем хулиганить? В церкви каяться надо. Итак озверели с распущенностью

Алексей Никуля

Вы правы на все 100 . Но если великий пу ходит в церковь то значит это уже не светское государство .

Александр Андрусенко

Кочегар котельной №3, города Чаремхово, Прокопий Игнатьевич Жеребцов, испытал неимоверные, жесточайшие нравственные страдания, наблюдая за игрой сборной России по футболу на прошедшем чемпионате Европы.
Страдания оценены скромно, всего в 80 миллионов евро.
Товарищ Жеребцов интересуется, на сберкнижку лучше класть, или ассигнациями получить денежки?

Алексей Кокшаров

Это не люди зомбированы. а унижение страны

Al"mira Sakieva

я православный. для меня это оскорбление. но тюрьмы им не желаю.
пускай им дадут исправительные работы в зоопарке, по уборке какашек за слонами.
и что бы весь мир видел это через вэб камеры.

Юлия Шишотова

У них богохульство хуже убийства, но до тех пор пока их не коснется.

Алексей Парамонов

у каждого свое мнение. И он его придерживается

Алексей Самарин

Я, нет и моё окружение тоже.