Наталья Воронина

кто занимался или занимается кудо подскажите пояснение внутри

за что дают пояса в кудо? за каты? как в каратэ на каждый пояс своя ката.. . или за разряды дают пояса в кудо? объясните подробнее пожалуйста))))) что нужно чтоб получить пояс по кудо

Ирина Бусова

вам в каратэ пояса давали за "катЫ" интересное было карате)) ) в любом виде спорта есть свои нормативы, пояс - это так называемый показатель мастерства (должен быть по крайней мере) , если тренер хороший, то получить пояс трудно, в противном случаи можно купить кимоно пояс любого цвета одеть и ходить. А по поводу за что вот ссылочка, http://kudoclub.com/kudo/attestation/specifications/

Mirlan Koshokov

А зачем он тебе? Хвастаться тряпкой? Лучше от этого ты не станешь. У меня было много наград и тряпок, один фиг повзрослел и всё продал и поотдавал. Это ненужный хлам.