Анюта !!!

Возможна ли отрицательная гравитация? Перпективы ?

Владимир Мудрик

Нет. Так как гравитация, это одна из основных фундаментальных сил. До сих пор никто не смог сделать что-то антигравитационное, только одно шарлатанство. Если бы где-то была антигравитация, то в галактике бы был хаос.

Александр Дашкевич

Давайте лучше про машину времени поговорим, или про телепортацию.

На
Наталья

Как вопрос, таков и ответ - возможна.
Только, что вы подразумеваете под отрицательной гравитацией?

Светуська Пушистик

Прежде всего - гравитационное поле состоит из полос несущей и поднесущей частоты. Несущую несложно измерить дома с помощью простенького опыта. Поднесущая полоса высчитывается с приближением в виду отсутствия приборов достаточной разрешающей способности и класса точности.

Елена Санатуллина

Вы имеет ввиду что-то типа антигравитрона?
хрен его знает. может и есть) ) но для начала саму гравитацию, положительную понять надо)

Сергей Травин

Пока наука не знает такой... Но перспективы кое-какие есть: недавно открыли бозон Хиггса, так вот поле, состоящее из этих бозонов Хиггса, Хиггсово поле, якобы, обволакивает все тела во Вселенной и придаёт всем предметам вес (массу)... Если, по замыслу учёных, удастся изолировать это Хиггсово поле от какого-либо предмета, то этот предмет приобретёт невесомость, то есть антигравитационные свойства... На этом основано передвижение, якобы существующих, "летающих тарелок"...