Антошка Макоткин

Искаженная гравитация?!

2 или 3 года назад читал в какой то статье, не помню в какой, что существует место на земле, где присутсвует искаженная гравитация: жидкость, к примеру льется вертикально, а человек или любое иное тело стоит под углом 70градусов или даже меньше. Если, кто знает, скажите, что это за место, где находиться, если существует??

Евгения Горлова

После дозы героина и не такое бывает

Светлана Пронина

повторяю: обман зрения бывает. Но что на воду, что на отвес гравитация действует одинаково.

Екатерина Кирьянова

Не существует такого места, тебя обманули.

Инесса Выборная

Таких мест достаточно на планете достаточно много. Есть несколько мест в Китае, но туда трудно добраться из-за китайской бюрократии. Самое известное и легко достижимое место есть в Калифорнии, в местечке Санта-Круз. Смотрите здесь http://f5.ru/taburet/post/275869
Кстати, все эти феномены совершенно не противоречат законам физики. Просто под землёй в этих местах располагаются обширные зоны либо намного меньшей, либо намного большей плотности по сравнению со средней плотностью земной коры. И на границе таких зон общая сила тяжести будет уже направлена не строго вниз, а немного под углом. Вот это наклонение и является потом причиной всех наблюдаемых феноменов.