Наталья Л

Искаженная гравитация

2 Года назад читал в какой то статье, не помню в какой, что существует место на земле, где присутсвует искаженная гравитация: жидкость, к примеру льется вертикально, а человек или любое иное тело стоит под углом 70градусов или даже меньше. Если, кто знает, скажите, что это за место, где находиться, если существует?

Извините сделал ошибку: вода тоже льется под углом

Евгений Донец

не читайте всякую чушь. Жидкость и отвес не могут различаться.
обманы зрения - бывают, например, если стоит несколько наклонных деревьев, то кажется, что они вертикальные, а дорога наклонена.

Оксана Бочарова

Груз, подвешенный на нити, находится под действием силы земного притяжения, и поэтому нить имеет отвесное направление; но если вблизи груза находится какое-нибудь массивное тело, которое притягивает груз к себе, то нитка слегка отклоняется от отвесного положения.
Такое отклонение отвеса вблизи большой горы впервые наблюдал в 1775 году Маскелайн в Шотландии.
Впоследствии более совершенные опыты с притяжением земных тел позволили более точно измерить силу тяготения.

Алексей

Таких мест множество. Все они - природные или рукотворные иллюзии. Большинство из них созданы с целью привлчения туристов.